Наверх
vorle.ru

Вынесен приговор по делу о вымогательстве и стрельбе в ресторане

Фигуранты вину не признали.

Вынесен приговор по делу о вымогательстве и стрельбе в ресторане

Бежицкий районный суд Брянска 8 апреля вынес приговор по делу о вымогательстве, мошенничестве и стрельбе в ресторане «Фабрика».

В пресс-службе суда сообщили, что в 2021-2022 годах четверо фигурантов под надуманным предлогом потребовали от потерпевшего передачи крупной суммы денег. При этом угрожали применить силу и повредить имущество. В ответ на отказ злоумышленники силой заставили отдать им автомобиль BMW в качестве гарантии, что их требования будут выполнены.

В дальнейшем трое других фигурантов обманом похитили иномарку, потребовав у собственника 600 тысяч рублей, и совершили сделку по незаконному отчуждению автомобиля (с помощью сообщника, являвшегося сотрудником правоохранительных органов).

Кроме того, один из подсудимых в апреле 2022 года устроил стрельбу в ресторане «Фабрика» - не менее пяти раз выстрелил охранников из пистолета, переделанного в короткоствольное огнестрельное оружие.

Суд назначил виновным сроки от 2 лет 8 месяцев до 13 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительных колониях общего и строгого режимов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка